Сегодня: 19 апреля 5162, Четверг

Июль, середина лет, жара в городе. Каждый занят своим делом. Кто-то с семьей за городом, кто-то ест мороженое, пьет прохладительные напитки или обливается холодной водой. А если нет времени или возможности для поездки? Тогда каждый развлекается по-своему: например, идет в аквапарк или кафе. А что делать, если тебе всего 8 лет и ты не можешь позволить себе взрослые развлечения? Жертвой такой ситуации стала моя соседка.
Утром и днем, как раз в жару, они с подружкой спокойно играли дома, а вечером, когда жара спала, почему бы детям не пойти погулять на воздухе? Девочки взяли бадминтон и пошли на улицу. Не прошло и часа, как моя соседка оказалась на дороге между двумя машинами.
Дорога на нашей улице, прямо скажем, не гладкая, но все же находятся смельчаки, которые видят в ней асфальт.
Этот несчастный случай произошел не только из-за беспечности водителя и девочки. Проблема в том, что на нашей улице, да и вообще в нашем районе, нет детской игровой площадки. Далеко детей гулять не отпускают — вот они и вынуждены играть на проезжей части. А на тротуаре спокойно не поиграешь, ведь не каждому захочется выслушивать пару “нежных” слов от прохожего, в которого попал ваш воланчик. Кроме того становится, мягко говоря, не по себе при виде грозящей кулаком в окно бабушки, когда тот же воланчик зацепился за ветки и ты сбиваешь его всеми подручными средствами.
P.S. Слава Богу, что моя соседка сильно не пострадала: отделалась ушибами, несколькими зубами и испугом. Про таких детей говорят: “В рубашке родилась”.