Сегодня: 18 апреля 7406, Пятница

Пять лет – возраст немалый. Не случайно поэтому принято отмечать эти “круглые” даты и подводить итоги проделанной работе. Вдвойне приятно поздравлять с этим небольшим, но важным юбилеем фирму, работа которой связана со сферой услуг и помогает улучшить и облегчить жизнь жителей нашего города.
В 1998 году на улицах Новочеркасска появились новые такси. Машины, тогда еще “Таймера”, заметно выделялись среди остальных высоким профессионализмом водителей. Именно это предприятие первым предложило удобный и быстрый способ заказа такси – по телефону, не выходя из собственного дома. Достоинства нового вида услуг быстро оценили жители нашего города. Сэкономить время в дороге, быть в точно назначенном месте, и при этом не испортить себе настроение поведением пассажиров в транспорте, или стоимостью поездки на попутной машине – это стало возможным с появлением в Новочеркасске “Таймера” — такси по вызову.
В 2001 год фирма вступает в период перемен: меняется руководство, и во главе предприятия становятся умные и грамотные люди, профессионалы своего дела. Принимается решение о смене названия и с начала 2001г. “Таймер” переименовывается в “Курьер”. Решение это было принято не случайно. В новое название были заложены далеко идущие планы, которые уже начали реализовываться. Кто лучше руководителя знает свое предприятие? Вопрос риторический. О жизни “Курьера” сегодня, о результатах, с которыми коллектив подошел к своему пятилетию нам рассказал директор ООО “Курьер” Александр Киреев.
— Главным направлением в работе нашей фирмы были и остаются услуги перевозки пассажиров как по городу, так и за его пределами. За все время работы предприятия во главу ставилось, прежде всего, высокое качество оказываемых услуг и, параллельно с этим, расширение спектра деятельности предприятия. Если пять лет назад это было всего несколько десятков машин, то на сегодняшний день более 150 машин ездят по городу с сигнальными маяками такси “Курьер”. Перевозка пассажиров буксировка автомобилей к постоянному месту парковки, доставка продуктов питания по заказу клиента, не так давно освоенные нами грузовые перевозки – все это выполняет наше предприятие.
Каждый день мы работаем над улучшением предлагаемых нами услуг. Начать с номеров телефонов. Важно, чтобы клиент легко запоминал номер заказа такси. Мы долго работали над этим и сегодня телефоны 6-66-66, 4-44-44, 66-1-66 знает, наверное, каждый новочеркасец. Кроме этого мы предоставляем многочисленным абонентам сотовых компаний возможность быстро, без дополнительных материальных затрат заказать у нас такси со своих мобильных телефонов. Нами заключены договора, и сегодня для абонентов Теле 2 предусмотрен укороченный набор номера — 628, ДонТелеКом – 158, БиЛайн GSM –675.
— Машины всегда остаются железом. Важно, кто сидит за рулем транспортного средства, общается с пассажиром и везет его по улицам города. Кто составляет основной “костяк” фирмы?
— По моему глубокому убеждению, главное в любом предприятии – это люди. В нашем случае человеческий фактор важен вдвойне – мы еще и работаем с людьми. Поэтому думаем и о своих водителях, и о пассажирах наших такси, учитываем интересы и тех, и других.
В своей работе мы сотрудничаем с частными предпринимателями – владельцами легковых и грузовых авто. Значительная часть водителей – бывшие работники МВД, офицеры запаса и пенсионеры. Нам очень важно, и мы строго следим за тем, чтобы сотрудники “Курьера” имели безупречную репутацию, были дисциплинированны и со всей ответственностью и профессионализмом относились к своей работе. Мы отдаем себе отчет в том, что лицом нашего предприятия является в равной степени и водитель, и его машина. Мы следим за тем, чтобы сотрудник фирмы был вежлив, а его машина в безупречном состоянии. И, конечно, излишне напоминать о том, что главное в нашей работе – доскональное знание города, всех его улочек и переулков.
Для защиты интересов всех наших сотрудников мы создали профсоюзную организацию. Мы по возможности постарались улучшить условия труда наших диспетчеров. Самый первый офис “Курьера” располагался на спуске Ермака в совершенно не приспособленном для работы предприятия здании. На момент моего прихода, тогда еще “Таймер”, размещался на ул. Фрунзе. В принципе место было удобное, но для работы администрации не было достаточно хороших условий, а отсутствие стоянки для машин усложняло работу водителей. Чтобы решить эти проблемы, мы взяли в аренду и отремонтировали здание института виноградарства по пр. Баклановскому, постарались организовать оптимально удобные рабочие места для диспетчеров. Не оставили мы без внимания и наших предпринимателей. Чтобы определить для них места на улицах города мы, при поддержке администрации города, создали сеть парковок.
Если говорить о защищенности пассажиров, то закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” вступает в силу только с 1 июля 2003 года. Мы не стали ждать этого. Каждый пассажир “Курьера”, его жизнь и здоровье, а так же сохранность багажа застрахованы компанией “Ингосстрах” на время всей поездки.
Это далеко не все, что мы планируем сделать как для наших сотрудников, так и для жителей города. Говорить об этих планах пока еще рано, лучшим в этом случае будет доказательство делом. Очевидно одно, что без поддержки организаций, сотрудничающих с нашей фирмой, жителей города, которые доверяют нам и пользуются предоставляемыми “Курьером” услугами, мы не достигли бы результатов, которые уже сейчас можно отнести к нашим победам. Мне хочется отдельно поблагодарить администрацию города и ее структурные подразделения, НГУЭС, кооператив “Чистота”, средства массовой информации города, и многих других.
Дополнительно к вышесказанному мне хотелось бы добавить то, о чем Александр Георгиевич умолчал скорее всего из скромности. Это та большая благотворительная деятельность, которую фирма ведет на протяжении последних лет. Участие в фонде развития города “Новый Черкасск”, адресная помощь инвалидам, Ветеранам Великой Отечественной войны, отчисления в различные благотворительные фонды – это далеко не полный перечень мероприятий, в которых “Курьер” принимает активное участие и оказывает реальную помощь.
И возвращаясь к началу разговора, мне хотелось бы еще раз поздравить весь коллектив фирмы “Курьер” с юбилеем, с пятилетием и пожелать им удачи и успешной реализации всех намеченных планов.