Сегодня: 19 апреля 7246, Четверг

Не каждая новочеркасская школа может похвастаться преподавателями, которые издают учебные пособия. МОУСОШ № 9 — исключение. В конце сентября этого года известное ростовское издательство «Феникс» выпустило книгу «Современные открытые уроки информатики. 8 — 11 классы». Ее авторы — учителя информатики школы № 9 Рыжикова Наталья Борисовна и Молодцов Валерий Алексеевич.
Это издание, включающее более 300 страниц, подготовлено, по словам самих авторов пособия, в помощь учителям информатики при проведении интересных и занимательных уроков, а ученикам — для получения дополнительных знаний по данному предмету. Книга создавалась более двух лет, а в ее состав вошли материалы всех работ авторов, начиная с 1985 года. Здесь есть и ответы к ЕГЭ и дидактические материалы и задания, помогающие подготовиться к экзамену. Кроме того, в книге масса интересных кроссвордов, ребусов, тестов, различной познавательной информации из Всемирной сети, адреса интернет-сайтов…
В настоящее время Н. Рыжикова и С. Молодцов работают над новым проектом — электронным (на лазерном диске) учебником информатики, который создается в соавторстве с преподавателями ЮРГТУ.