Сегодня:

27 марта в рамках региональной недели ЮРГПУ(НПИ) с рабочим визитом посетил  депутат Государственной Думы РФ Алексей  Кобилев. Алексей Геннадьевич продолжает  знакомство с научным потенциалом вуза: посетил НИИ ««Транспортные системы и комплексы»» и ряд лабораторий. Во встрече с парламентарием приняли участие ректор университета Юрий Разорёнов, директор НИИ ТСК, заслуженный испытатель космической техники, заслуженный создатель космической техники Валерий Петрович Папирняк, молодые ученые.

НИИ «Транспортные системы и комплексы» обеспечивает выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области транспортных, монтажных работ, систем отработки элементов космической и авиационной техники, средств автоматизации наземного обслуживания летательных аппаратов, систем обеспечения жизнедеятельности сложной техники, в том числе и с имитацией невесомости, тренажных комплексов для подготовки специалистов к работе в экстремальных условиях  — под водой, в открытом космосе. В работе НИИ принимают участие доктора, кандидаты наук, заслуженные создатели космической техники и заслуженные испытатели космической техники.

Уникальная инновационная продукция НИИ «Транспортные системы и комплексы»  на протяжении многих лет востребована предприятиями ракетно-космической и авиационной промышленности. Наиболее крупные заказчики НИИ ТСК – ОАО РКК «Энергия», НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина,

Экскурс по либораториям НИИ провел молодой ученый Станислав Папирняк  «Мы работаем в разных сферах – космонавтики, авиации, военной техники.», — пояснил он задачи, стоящие перед учеными НИИ.

ЮРГПУ(НПИ) выбран в качестве основной региональной конкурсной площадки «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области по сложнейшим техническим компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Университет имеет уникальное высокотехнологичное оборудование в области машиностроения с необходимым программным обеспечением, отвечающим требованиям мирового уровня и международным стандартам движения WORLDSKILLS

Напомню, что визиты депутата в университет  регулярны и  Алексей Кобилев, как выпускник  вуза, готов принимать активное участие в жизни ЮРГПУ(НПИ) и, по мере депутатских возможностей, помогать его развитию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий