Сегодня:

«Социальный навигатор» — проект МИА «Россия сегодня», специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды. Помимо прочих, он ежегодно публикует рейтинг российских вузов. При его формировании учитываются показатели трудоустройства выпускников, доля доходов от НИР и образовательных услуг сторонним организациям, а также индекс цитирования научных трудов сотрудников.

В рейтинге рассматриваются результаты работы как государственных, муниципальных, так и частных организаций высшего образования, среди которых в этом году было 88 классических университетов, 125 инженерных, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных (в том числе педагогические, филологические, физкультуры и спорта), 59 — из сферы управления и 50 медицинских. Согласно результатам исследования, в 2019 году в инженерных вузах 64% выпускников получили направления на работу, в гуманитарных вузах – 62%, в медицинских вузах  — 60% и в классических университетах – 53%.

В рейтинге технических вузов у ЮРГПУ(НПИ) – лучший результат среди университетов Южного федерального округа. Новочеркасский политех занимает 29 место, РГУПС – 30, ДГТУ – 50.

Это прекрасное подтверждение правильности курса, взятого коллективом первого вуза юга России, а также заслуженное вознаграждение больших трудов и усилий, приложенных всеми нами!

Ознакомиться с полным рейтингом можно по ссылке — https://vid1.ria.ru/ig/ratings/Engen-2019.htm.

Пресс-служба ЮРГПУ(НПИ)

Комментарии (0)

Добавить комментарий