Сегодня:

Вчера вечером началась финальная стадия: спасти милосердие в Новочеркасске помогали жители поселка Донского. Все, кто пришел на концерт местных коллективов во Дворец культуры поселка, внесли свой вклад в фонд спасения Красного Креста, именно туда пойдут все вырученные от концерта деньги.

Полтора часа концертной программы проходят как одно мгновение. Сменяющие друг-друга коллективы-участники проекта и полный зал Дворца культуры поселка. Наибольший интерес концерт вызвал у школьников и пожилых жителей отдаленного района города. Такое бывает не часто — сборные концерты лучших творческих коллективов города проводятся в отдаленных от центра поселках очень редко, теперь достигнуты две цели — жители Донского познакомились с творчеством разных городских коллективов, и узнали о деятельности новочеркасского отделения «Российский Красный Крест». Только в одном поселке Донском его медицинские сестры помогают выжить пожилым людям.

Теперь к их спасению причастны многие, пришедшие на концерт. Цена за билеты — скорее символическая, важнее напомнить о такой нужной благотворительной организации. Программа концерта обширна. Зрителю представляют и танцы, и песни самой разной направленности: были и казачьи напевы, и эстрадная песня. Бальные и современные танцы. Рассказать о деятельности «Красного Креста» помогли видеоролики, подготовленные телекомпанией «37 канал», а ролики почти, не переставая, напоминали о миссии концерта. Здесь была и история Международного Красного Креста со времен основателя Анри Дюнона, рассказ о первой акции «Спасем Красный Крест, чтобы Красный Крест спасал нас!» и репортаж о деятельности современных сестер милосердия.

Концерт на поселке Донской только начало, впереди еще выступления в микрорайонах Октябрьский и Молодежный, в центре города — в концертном зале ЮРГТУ, а финал состоится на сцене новочеркасского училища связи. Поддержать новочеркасскую организацию приедут звезды самого популярного реалити-шоу российского телевидения «Дом-2».

Стать участником доброго дела можете и вы. Сегодня такой же концерт пройдет в микрорайоне Молодежный на сцене 53 училища в 18 часов. Приходите, протяните руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Придя на концерт, вы сможете поддержать Красный Крест и приобрести билеты на шоу участников «Дома-2» . Оно состоится 16 апреля в клубе училища связи. Билеты на мероприятия можно приобрести на 37 канале, на центральном переговорном пункте, в отделе по работе с молодежью новочеркасской администрации, Доме ученых и студентов и студпрофкоме ЮРГТУ. Также билеты за два часа до начала концертов распространяют волонтеры «Красного Креста». Телефон для справок в Новочеркасске 4-22-11, в Шахтах — 26-41-17. Перед концертом участники «Дома-2», поддерживающие акцию, в прямом эфире «37 канала» ответят на вопросы зрителей. Их можно задавать уже сейчас по электронной почте, адрес: dom2@tv37.novoch.ru. или по телефону 4-22-11. Откликнитесь на призыв, помогите спасти жизнь людям, нуждающимся в попечении «Красного Креста».

Комментарии (0)

Добавить комментарий