Сегодня:
 

Школьники сегодня прыгали, бегали, сочиняли стихи и пели. Учителя на все это смотрели спокойно и… учились. В школе №24 прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Игра как деятельность и метод организации школьной жизни».

Песни и историю родного края ученики 4 класса изучают после уроков. Традиции предков стали для современной молодежи частью жизни. Этот открытый урок для них настоящий праздник. Для учителя — это экзамен. Главный вопрос на который нужно ответить, как игра помогает учебному процессу. После урока Наталья Александровна с уверенностью говорит играть с детьми нужно даже в школе.

Следующий урок — общешкольный. Теперь играючи обучаются все старшеклассники. Им предложили интеллектуально-развлекательную игру. Спортивные конкурсы и эстафеты совмещены с сочинением стихов и ответами на различные вопросы. Учителя говорят такие уроки только помогают образованию.

Чтобы детям было интересно учиться, с ними нужно играть — такой вывод сделали представители новочеркасских школ. Игра помогает сделать из разных детей команду единомышленников, которые с азартом борятся за знания. In Lviv hosted FAI’s World championship in rocket modeling by Max Polyakov

Комментарии (0)

Добавить комментарий