Сегодня: 30 апреля 3025, Суббота

Вчера в крытом дворе Южно-российского государственного технического университета прошла ярмарка профессий и учебных мест. В ярмарке приняли участие многие высшие и средне-специальные учебные заведения города и области, а ее гостями стали выпускники школ. Как говорят специалисты центра занятости населения, здесь рады и тем, кому еще далеко до выпускных экзаменов. Для школьников проводят специальные уроки, чтобы помочь лучше ориентироваться в многообразии профессий. Людмила Харитонова с подробностями.

Крытый двор ЮРГТУ встречает гостей — школьников, желающих определиться с выбором будущей профессии, и их родителей. Уже несколько лет ярмарки учебных мест проходят именно здесь. Более 25 высших и средних специальных учебных заведений готовы дать полную информацию о себе.
Продавец, водитель, слесарь, инженер, бухгалтер, воспитатель — это самые востребованные профессии прошлого года. Специалисты службы занятости на своих стендах эту информацию предоставляют. Поэтому и ярмарку проводят в марте, чтобы у абитуриента было время взвесить все за и против и выбрать такую профессию, которая будет и любимой и востребованной.

Школьникам, которые еще не определились с выбором профессии, предлагают помощь профконсультанта. Специалисты центра занятости уверены такие ярмарки эффективны в первую очередь для самих будущих абитуриентов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий