Сегодня: 19 апреля 3246, Четверг
 

Новому асинхронному тяговому электродвигателю (ТЭД) ДТА-200Т, изготовленному ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») присвоена литера О1.

Новый асинхронный ТЭД успешно в полном объёме прошел предварительные и приёмочные испытания и соответствует требованиям Технического задания и ГОСТ 2582-2013.  Приёмочная комиссия установила достаточность проведенных мероприятий по технологической подготовке производства для обеспечения выпуска установочной серии.

Новый двигатель   предназначен для тепловоза ТЭМ23, который будет изготавливаться на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Сейчас новый маневровый локомотив проходит завершающую стадию испытаний. Асинхронный ТЭД ДТА-200Т, в сочетании с электронными системами управления тяги, позволяет обеспечить широкий диапазон тягового усилия и скорости движения.

Переход от коллекторного тягового привода к асинхронному определен в «Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года». Применение принципиально отличающегося привода позволит сократить себестоимость изготовления асинхронных ТЭД, а также исключить вредное воздействие на окружающую среду продуктов механического износа коллекторных машин.

Объём установочной серии определен в размере 1200 шт.

Направление по внешним связям и корпоративным коммуникациям ООО «ТМХ-Электротех»

Комментарии (0)

Добавить комментарий