Сегодня:

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ В КАЗАЧЬЕЙ СТОЛИЦЕ

На сегодняшний день 92 ребенка, эвакуированных с территории республик ДНР и ЛНР, сели за парты 10-ти школ Новочеркасска

 Ребята обеспечены школьными принадлежностями, учебниками и учебными пособиями. В настоящее время решается вопрос о предоставлении учебных мест студентам колледжей, оказавшимся в нашем городе в связи с тяжелой ситуацией.

Информация была озвучена в рамках брифинга, проводимого в Администрации Новочеркасска под председательством главы Администрации Юрия ЛЫСЕНКО и спикеров – заместителей градоначальника – Виктора СИНЮГИНА и Константина ХМЕЛЬНИЦКОГО.

Совет Ветеранов Новочеркасска  вручил медали медикам за борьбу с COVID-19

Разумеется, ветераны поздравили медицинский персонал и с первым весенним праздником – Днем 8 марта.

 

В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА

5 марта в администрации Новочеркасска председатель Совета ветеранов Виктор Буров провел традиционный торжественный прием женской части ветеранского актива в связи с праздником 8 марта.

ПОДЫТОЖИЛИ ТО, ЧТО ПРОЖИЛИ

На очередном заседании горДумы Новочеркасска 4 марта  прозвучали отчеты главы города — председателя городской Думы Николая Горкавченко и председателя Контрольно-счетной палаты Новочеркасска Жанны Ткачевой о деятельности парламента и КСП в минувшем 2021 году

 

Депутат Госдумы провел прием граждан в Новочеркасске

Депутат Госдумы Виталий Кушнарев 28 февраля провел в Новочеркасске прием по личным вопросам граждан. Тема приема- вопросы здравоохранения и, как показал прием – эти вопросы не личные ,а глобальные в рамках  города

УЧИТЕЛЬ. НАСТАВНИК. ПРОФЕССИОНАЛ

Проект «Наставничество — образ жизни» Часть 2, поддержанный Правительством региона идёт полным ходом в Новочеркасске.

ДЕТИ РИСУЮТ ВЕСНУ

130 учеников представляют на «Первом весеннем» школы искусств,  детские художественные школы и студии  Ростовской области, Крыма, Новосибирской области, Астрахани. Дети от 5 до 17 лет в пяти возрастных категориях демонстрируют свои таланты и познания в искусстве.

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

Светлое весеннее настроение привнёс в будничные дни города своей персональной выставкой художник Сергей Шабанов. Экспозиция из 24 работ открылась в пятницу в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

ХОРОШО ЗАБЫТОЕ…НОВОЕ

– можно так назвать предложение администрации Новочеркасска по оптимизации затрат на публикацию нормативных актов, принимаемых горДумой и Администрацией города, озвученное на заседании профильных депутатских комиссий «По местному самоуправлению и организационным вопросам», по «По экономической политике, бюджету и собственности» 1 марта

 

ВСЕ РАСТЕТ, КРОМЕ КОМФОРТА ДЛЯ ПАССАЖИРА

В Новочеркасске транспортная компания обратилась в Администрацию города с сообщением о необходимости увеличения тарифа за проезд.

В качестве главного аргумента перевозчик приводит повышение МРОТ — компания ещё в начале года должна была поднять заработную плату своим сотрудникам. Среди других обоснований увеличения тарифа — существенное повышение цен на ГСМ и запчасти, а также лизинговая нагрузка в связи с приобретением новых автобусов для перевозок.

Комментарии (0)

Добавить комментарий