Сегодня: 19 апреля 4651, Суббота

Холода, газотурбинная ТЭЦ и планы строительства в городе — главные темы, которые сегодня обсуждали в мэрии. Снег и мороз мэр «экстренной ситуацией» не назвал, но попросил чиновников быть начеку. О новых задачах сегодня власти не говорили, глава города только контролировал выполнение уже поставленных. Как рассказывали чиновники, все проекты воплощаются без срывов.

Продолжается ремонт в детском саду №1 на Александровской, новый водовод успешно прошел испытания высоким давлением и к 15 февраля полностью запустят движение трамваев в Промышленном районе. До этой даты должны восстановить украденный участок контактного провода. Это из насущного. Из глобального — на этой неделе в министерстве промышленности пройдет защита проекта на финансирование мусороперерабатывающего комплекса и полигона бытовых отходов. Ожидается, что все пройдет благополучно, Новочеркасск в области на хорошем счету, в том числе и по темпам строительства.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр г. Новочеркасска: «Новочеркасск среди других городов, не считая Ростова, он, конечно, занимает лидирующее положение по сдаче жилья, у меня данные 134%, а у вас — 132%? Хорошо, пусть будет 132%, на следующий год планка сдачи жилья в тысячах квадратных метров будет увеличена, и в обязательном порядке будет выполнена и процент будет также очень высокий»

Особый акцент власти делают на то, что будет продолжаться строительство социального жилья. Завершаются работы по возведению газотурбинной ТЭЦ в Октябрьском микрорайоне. Помимо тепла станция будет вырабатывать и электроэнергию, которая пойдет на нужды промышленных предприятий. А тепло, которое она будет генерировать, в первую очередь пойдет на отопление Октябрьского микрорайона.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр г. Новочеркасска: « Мы откажемся от теплоснабжения, от пара завода синтетических продуктов, уменьшится плечо подачи тепла до потребителя, и я думаю, что при сдаче в эксплуатацию газо-турбинной ТЭЦ, и подведении всех коммуникаций к нашим котельным, к наши домам, люди почувствуют, что значительно улучшилось отопление»

Лучше станет и с горячей водой. Для завершения работ еще нужно проложить полтора километра газопровода: весной будет сделана врезка и после этого станция заработает. Если все будет нормально, в скором будущем в одном из микрорайонов города построят еще одну газотурбинную ТЭЦ. Завершая совещание, Анатолий Волков попросил руководителей быть готовыми к резкому похолоданию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий