Сегодня: 20 апреля 4974, Среда

Участники научно-практической конференции пытаются помочь своим ученикам в постижении будущей профессии. А уже состоявшимся профессионалам своего дела в Новочеркасске помогает Совет директоров предприятий и предпринимателей города. Почти год назад новый совет директоров собрался на свое первое заседание. Сегодня среди самых главных его достижений называют то, что совет директоров стал авторитетной организацией.
Раньше при администрации Новочеркасска много лет существовал Совет директоров — как консультационно-совещательный орган. Год назад на его базе создали территориальное объединение работодателей. Деятельность нового совет директоров предприятий основывается на принципах добровольности и независимости от местной власти, профсоюзов и политических партий.

Совет директоров сейчас объединяет 47 предприятий и организаций. Это строительные фирмы, организации, предоставляющие услуги транспорта, связи, предприятия торговли, ЖКХ. В их числе 18 предприятий промышленности, включая градообразующие. В этом году в состав Совета директоров вошли и члены Союза предпринимателей Новочеркасска. Сегодня объединение работодателей является одной из трех сторон партнерства с профсоюзами и администрацией города.
Говорить о конкретных результатах работы пока рано, считают участники объединения. Нужно просто работать как можно больше. Поэтому сейчас они призывают руководителей предприятий и фирм, не вошедших в состав Совета директоров, пополнить его ряды. Чем больше работодателей будет в объединении, тем эффективнее оно будет действовать, защищая интересы своих участников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий