Сегодня:
 

Свой профессиональный праздник отметили в эти выходные сотрудники уголовного розыска. 85 лет назад в России было образовано это подразделение криминальной милиции. Сотрудники уголовного розыска участвуют в раскрытии всех преступлений от мелких краж и разбоев, до убийств и крупных грабежей. Поздравить современных сыщиков пришли коллеги из ФСБ и администрации города. Среди поздравляющих была и наша съемочная группа.

Профессия сыщика в сознании людей связана с романтикой. Николай Пикалов в уголовном розыскее уж 20 лет. Он считает, что эта работа скорее рутинна. Сменить мирную профессию инженера на профессию сыщика ему помог случай.

Комментарий Николай Пикалов : начальник криминальной милиции .
Сейчас Николай Алексеевич готовит молодых сыщиков. Его подопечные заняли второе призовое место на областном конкурсе. Всего в соревновании участвовали 62 команды. Новочеркасские сыщики показали лучшие результаты по раскрытию убийств. С профессиональным праздником молодых специалистов поздравили их коллеги из ФСБ и представители администрации. Много теплых слов прозвучало в адрес новочеркасских следователей. Несмотря на праздник лишь немногоие смогли придти на торжественное собрание. Большая часть оставалась на рабочем месте, охраняя правопорядок.

Комментарии (0)

Добавить комментарий