Сегодня:

Сегодня в городской библиотеке прошел необычный марафон. Необычность его, правда, больше заключалась в количестве людей, пришедших помочь тем жителям Новочеркасска, чей доход ниже прожиточного минимума. Официально объединившихся их пока не больше полутора тысяч. Пока финансовых средств собрать не получилось, зато помогли продуктами.
Фонд для малоимущих «Маяк» работает в Новочеркасске уже 4 года. Сейчас в его ряды входят около 1500 человек. Руководители фонда говорят, что на самом деле людей, у которых доходы ниже прожиточного минимума в несколько раз больше. Сейчас — фонд специализируется на помощи своим участникам. На счету организации уже проведенные благотворительные обеды, покупка лекарств и материальная помощь отдельным пенсионерам.
Главный источник средств для фонда — магазин для малоимущих. Благодаря обороту, коллективу магазина удается держать относительно низкие цены. Помогают и предприниматели, которые в большинстве для этого магазина отпускают товары по себестоимости. К тому же сейчас магазин обслуживает не только жителей жилучастка, но всех горожан. Из доходов фонд старается регулярно выдавать своим участникам бесплатные пайки, но сейчас такой возможности уже нет, потому и проводят марафон.
Письма с предложением поучаствовать в марафоне разослали 10 крупным предприятиям Новочеркасска, в реальности же пришли представители лишь 2, остальные либо помогли, но не смогли присутствовать, либо просто отказали фонду. Среди откликнувшихся ОАО «Хлеб», ирмы «Сатурн», «Курьер», мясокомбинат и хлебозавод.
В планах фонда еще не раз провести такие акции, теперь они рассчитывают на помощь новочеркасского союза предпринимателей. А вообще, говорят руководители фонда, чем успешнее предприниматель, тем сложнее достучаться до его сердца.

И еще об одной акции. Новочеркасские отделение «Союза женщин России» проводит благотворительную акцию «Солдаты — наши дети» ко Дню защитника отечества для военнослужащих, проходивших службу в горячих точках России и сейчас лежащих в госпиталях города.

Подарки для военнослужащих принимаются с 9 по 17 февраля с 9.00 до 16.00 по адресу ул. Московская, 70. Справки по телефону 2-22-70.

Комментарии (0)

Добавить комментарий