Сегодня:
 

====В храме Рождества Богородицы Ростова-на-Дону произошло чудо — замироточила икона. Она была написана специально к прибытию в Россию ковчега с православной святыней — десницей Иоанна Крестителя. Это произошло во время божественной литургии. Свидетелями редкого явления стали сотни верующих. Первыми следы влаги на иконе заметили священнослужители. Одной из самых почитаемых святынь — деснице Иоанна Предтечи — уже поклонились более ста тысяч православных верующих в нескольких городах России. Прихожане рассказывают о случаях чудесного исцеления.

====Всемирный саммит религиозных лидеров сегодня начал свою работу в Москве. Главными темами форума станут поиск путей преодоления терроризма и экстремизма, вопросы семьи и человеческой жизни. Для участия в форуме в Москву уже прибыли более 200 делегатов из 40 стран мира.

====Тем временем Международный форум «Гражданская восьмерка-2006» продолжает работу в столице. Около 700 представителей российских и зарубежных неправительственных организаций собрались, чтобы обсудить важнейшие мировые проблемы, которые будут затрагиваться на саммите лидеров «восьмерки» в Петербурге. В их числе — энергетическая безопасность, борьба с распространением СПИДа, а также защита прав человека.

====В столице завершился Московский международный кинофестиваль. На нем показали около двухсот отечественных и зарубежных работ. Имена лауреатов были объявлены накануне. Обладателем Гран-при стал режиссер из Швеции Осман Карим. Российские фильмы, актеры и режиссеры на этом фестивале остались без наград. Жюри никак не отметило даже считавшуюся одним из фаворитов картину Алексея Мурадова <Червь>.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

==== В результате тройного теракта в Египте погибли граждане России — одной из жертв террористов стал 30-летний Леонид Титоренко. Российские граждане числятся и в списках раненых. Накануне в районе (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Общественное движение «Адыгэ Хасэ» Адыгеи выступило с заявлением, в котором осуждается высказывание губернатора Краснодарского края о целесообразности объединения края и Республики Адыгея. В заявлении (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Сегодня в России объявлен траур
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении траура в связи с трагическими последствиями террористической акции в г.Москве».

Как (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий