Сегодня:

Безусловно, бюджетный процесс и уровень экономической грамотности населения очень связаны. И пока все мы не сможем организовать общественный контроль бюджетного процесса, некоторым группам интересов будет удаваться использовать наши налоги на те цели, на которые мы бы не хотели их использовать. За счёт сложной терминологии населению не удаётся понять, насколько зачастую его вводят в заблуждение при планировании доходов и расходов бюджета. И как утвержают эксперты повышение прозрачности бюджета, объяснения бюджета населению очень сильно может помочь тому, что наш бюджет будет расходоваться более целесообразно. В Новочеркасске несколько лет назад реализовывался проект «Прозрачный бюджет». Чем это все тогда закончилось — в сюжете Анастасии Свинцовой.
Союз Женщины Дона продолжает знакомить депутатов и представителей общественных организаций сбюджетным процессом. И те, кто уже однажды начал постигать все хитрости бюджета с помощью экспертов Союза, подобные семинары стараются не пропускать. СИНХРОН 5.23.-5.38 Светлана Сысоева, председатель НКО <Надежда> Новый семинар Союза Женщины Дона был посвящен целевым программам. Эксперты уверены, что именно общественные организации должны принимать участие в разработке и исполнении городских целевых программ. 28.13.-28.25.Гарник Кочарян, эксперт Союза <Женщины Дона> У многих присутствующих на семинаре уже есть планы своих целевых программ, сюда они приехали, чтобы узнать как их реализовать. Например, у Раиса Пышкина главный врач стоматологической поликлиникой в Каменске идея целевой программы зреет давно. 8.40 Раиса Пышкина, депутат городской Думы, гл.врач стоматологической поликлиники г.Каменск Существуют целевые программы и в нашем городе. Новочеркассцы наверняка знают программу «Одаренные дети», или начатую реализовываться по инициативе Союза Женщины Дона программу «Город детям». Возможно этот семинар положит начало и новым инициативам. Анастасия Свинцова, Алексей Свеженцев, Новости 37 канала.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Уважажаемые господа!

Союз «Женщины Дона» имеет честь пригласить Вас на презентацию брошюры «ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ОБРАЗОВАНИЕ». ЧАСТЬ 2,изданной в рамках проекта «Прозрачный бюджет» (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий