Сегодня:
 

Прокуратурой г. Новочеркасска проведена проверка исполнения требова¬ний законодательства о профилактики правонарушений и преступлений несовер¬шеннолетних по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего М.
По результатам проверки установлено, что сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМ-1 УВД по г. Новочеркасску не исполняют требо¬вания ФЗ «О милиции» и ФЗ «Об основах системы профилактики правонаруше¬ний и преступлений среди несовершеннолетних».
В частности было установлено, что профилактическая работа с несовер-шеннолетним М. сотрудниками УВД по г. Новочеркасску не велась. 14.04.2009 несовершеннолетний не обосновано снят с профилактического учета в ПДН УВД по г. Новочеркасску.
В связи с отсутствием профилактической работы с несовершеннолетним, по¬следний бродяжничал и был помещен в Центр временного содержания несовер¬шеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) г. Ставрополя Ставропольского края.
По выявленным фактам нарушения требований ФЗ «О милиции» и ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовер¬шеннолетних» прокуратурой г. Новочеркасска на имя начальника УВД по г. Но¬вочеркасску 11.11.2009 внесено представление об устранении нарушений закона.

Комментарии (0)

Добавить комментарий