Сегодня: 20 апреля 8391, Суббота

Родина снова призывает встать на ее защиту — весенняя призывная кампания началась. Впервые сочников призовут на полтора года. Пятеро новочеркасцев отправляются на службу в президентский полк. Главные требования для них — хорошая физическая подготовка и полная семья. Миф о параметрах внешности для кремлевских солдат разрушил новочеркасский комиссариат. Почему попали не все желающие, выяснила НАТАЛЬЯ БЕШКАРЕВА.

Сегодня на контрольной медкомиссии около сорока призывников. В пограничные войска и МЧС они не попадут. Это особенность весеннего призыва. Начиная от нарколога и психотерапевта проходят всех. Хорошему бойцу не должно помешать даже не слишком плохое зрение.

При малейших патологиях отправляют на лечение. По словам врачей, только треть парней оказываются пригодными к военной службе. У большинства — хронические заболевания: сколиозы, плоскостопие и воспаление желудка.

«Обязательно в этот призыв мы комплектуем команду 90-а, большой противолодочный корабль «Новочеркасск».

Самых стойких вызывают на ковер — к призывной комиссии. Здесь желания будущих бойцов стараются учитывать. Говорят, многие рвутся в ВДВ и морскую пехоту.

Миф о президентском полке в новочеркасском комиссариате разрушили. Туда попадают не только белокурые солдаты. Пятеро счастливчиков уже известны. Оказаться в их числе Вова Демушкин мечтал еще в школе. Ожидания и сомнения сегодня прекратились.

Здоровьем крепок, но подвела учеба. Говорит, пришлось отчислиться из военного училища. Что такое сухопутные войска, знает от отца. Военной службе тот посвятил всю жизнь.

Весенние призывники прослужат полтора года. Скрываться от армии им не советуют. Группа розыска работает каждый день. В этом году в суд переданы 9 уголовных дел.

Комментарии (0)

Добавить комментарий