Сегодня:
 

Вчера на Новочеркасской ГРЭС презентовали новые проекты технического перевооружения. Новости 37 канала уже рассказывали о некоторых их них. Сегодня новочеркасские специалисты делились опытом с коллегами из других регионов и благодарили партнеров. Разработок — три, одна — плод технической мысли сотрудников ГРЭС. Рассказывает Александр Иванов.
Техническое перевооружение — это то, без чего станции сейчас не прожить, уверен генеральный директор предприятия. Он открыл встречу. Новинок три. Первая, пожалуй, самая масштабная — установка очистки воды по технологии обратного осмоса. Это гордость новочеркасцев, такой установки пока нет ни на одном предприятии РАО «ЕЭС». На ГРЭС сегодня запустили вторую очередь.

Второе достижение — система вакуумной уборки угольной пыли. Новочеркасская станция сжигает измельченное топливо, потому от пыли не избавится. Раньше для уборки на несколько суток приходилось останавливать работу турбин, сейчас — все иначе. Сама установка напоминает большой пылесос, и не требует много времени и сил для уборки.

И последняя новинка, система автоматизированного управления предприятием «Парус». Специально для новочеркасской ГРЭС ее разработала столичная компания. Все это лишь часть масштабной программы технического совершенствования станции. И на ГРЭС полны решимости стать едва ли не пионерами внедрения новейших разработок во всей структуре РАО «ЕЭС». АИАСн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Вчкра на Новочеркасской ГРЭС презентовали новые проекты технического перевооружения. Новости 37 канала уже рассказывали о некоторых их них. Сегодня новочеркасские специалисты делились опытом с (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий