Сегодня: 20 апреля 1418, Понедельник

«Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!» — эти крылатые слова из далекого прошлого, увы, далеко не всегда подтверждаются в наши дни. Но, в череде самых разных праздников, отмечающихся в России, есть тот, в который чествуют людей зрелого возраста. День пожилого человека. Ежегодно в этот день Дворец культуры Новочеркасского электровозостроительного завода гостеприимно распахивает свои двери перед теми, кто связал с ним свою судьбу, начал и завершил трудовую биографию на этом предприятии. Репортаж пресс-службы завода.
Почти семь десятилетий НЭВЗ строит свою биографию. Гигант отечественного машиностроения – это прежде всего люди, которые связывают с ним свою биографию, взрослеют вместе с ними, набираются опыта и мудрости. Люди мудрого возраста стали VIP-персонами во Дворце культуры НЭВЗа в этот день. Им были адресованы слова благодарности за труд, терпение и тот бесценный опыт, который нужен молодым. Вокальные коллективы Дворца порадовали собравшихся в зале прекрасным исполнением любимых всеми песен, звучали трогательные стихи. В программе концерта выступления хора русской песни «Полынок» и хора ветеранов. Вот они – электровозостроители старшего поколения. Сегодня они с гордостью говорят о своей причастности к НЭВЗу и благодарны родному заводу за то, что они не забыты и уважаемы.
Давно известно, что степень развитости государства определяется его отношением к женщинам, детям и старикам. Добрые традиции, удерживающие НЭВЗ на передовых позициях в этом направлении, сильны и сегодня. Заводчане говорят: «на том стоим!». ((Ирина Гаврилова, Ирина Бондарева, Сергей Власов для новостей 37 канала.))

Комментарии (0)

Добавить комментарий