Сегодня: 19 апреля 6528, Понедельник
 

То, что дает природа нужно сохранить и приумножить. А еще сделать вкусным и качественным. О том, что их продукт ждет народ на молкомбинате «Новочеркасский» помнят уже 75 лет. О профессиональном празднике даже как-то забыли: готовятся к юбилею. Им есть что показать. 38 наименований продукта, современная упаковка и рост продаж на 60%. Таких как молзавод в Новочеркасске не много. По-крупному на продовольственном рынке играют еще разве что мясокомбинат, ликероводочный завод, ОПХ «Ключевое», хлебокомбинат да перепелиное хозяйство. Почти наравне с гигантами 8 мини-пекарен и еще 9 частных цехов. Раньше было больше, но рынок и потребности сделали свое дело.
Наталья Думчус, начальник управления торговли и бытового обслуживания:
«И поэтому мы смотрим по качеству. Если качество население не удовлетворяет, то уже берут товар не местных производителей, а наверное, который приходит из вне. Но, поскольку сегодня, на сегодняшний день, предпочтение отдается именно местным производителям. Это очень приятно и видимо».
Еще приятно оттого, что с начала года на новочеркасский продукт еще не жаловался ни один горожанин. Во-первых потому, что он не портиться по пути от завода к магазину (слишком небольшое расстояние), а во-вторых, потому, что новочеркасский продукт стал действительно качественным.
Наталья Думчус:
«Мы уже на сегодняшний день видим, что ставка руководителей предприятий у нас на переоснащение. Т. е. на установку нового оборудования, на увеличение ассортимента продукции. Уже становиться очень красивой и упаковка».
Оборудование, ассортимент и упаковка делают свое дело. Сразу несколько продуктов, рожденных трудом новочеркасских пищевиков, вошли в сотню лучших товаров России. Теперь, говорят в управлении торговли, дело за жителями донской столицы. На смену лозунгу «покупай российское» у них должен придти другой: «покупай новочеркасское». АЛОЛн37

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Сегодня в Москве открылся Всероссийский агрофорум «Золотая осень -2006». Так свой профессиональный праздник отмечают работники сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли. На форуме есть и (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий