Сегодня:
 

Вакцинация домашней птицы в Новочеркасске практически завершена. Привиты больше 4000 кур, это 90% всего поголовья. Птичьего гриппа в Новочеркасске и окрестностях нет, но контроль на рынках города ужесточен. Городские власти продолжает беспокоить еще одна совсем не новая проблема. По данным управления образования, в школах участились случаи жестокого отношения между учениками. Мэр сетует: у нас нет законов, по которым можно отчислять агрессивных школьников, нарушающих устав. Проблема должна решаться на государственном уровне, уверены в новочеркасской администрации. Но пока этого нет, намерены сами искать пути выхода. Какие — пока не ясно.

((ХР 00:00:26 Мы сейчас прорабатываем вопросы с управлением образования, с директорами школ, с юристами, чтобы как-то повлиять на эту обстановку, на ситуацию в школах. Влиять мы должны и будем в обязательном порядке. Потому что даже и уважение к учителям, особенно в старших классах, к директорам школ не такое, какое должно быть))

В этом году на долю Новочеркасска выпало несколько юбилеев: 50-летие поселка Донского, 100-летие ЮРГТУ и еще один век — со дня рождения Алексея Кортунова. Новочеркасец, ставший героем СССР во время войны, он стал первым руководителем советского Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности. Увековечить его память на родине, по словам градоначальника, предложили сами энергетики.

((ХР 00:00:23 Газпром, сам лично Миллер вышел с просьбой, чтобы увековечить память первого министра топлива и энергетики Советского Союза, нашего земляка. Мы сейчас прорабатываем вопрос размещения памятника, какая будет сама композиция. Мы планируем разместить его на Пушкинской, прям на аллее.
Памятник Кортунову поставят уже в этом году. Ставить обещают и все новые светофоры. В районе «Космоса» они уже есть, причем, особенные — пешеход сам может включить себе зеленый свет. Власти призывают жителей активнее осваивать специальные кнопки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Праздничные выходные в Новочеркасске прошли без значимых происшествий. Коммунальные службы и стражи правоворядка работали без срывов. Сегодня об этом говорили на еженедельном совещании у главы города. (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Открытие трамвайных путей и нового водовода обсуждали сегодня на еженедельном планерном совещании городские власти. Среди других тем — строительство детских садов и спортивных секций. Когда юные (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

«Помагать всем и всегда» — этот новый девиз мэрии Новочеркасска прозвучал сегодня на планерке в администрации. Один из обсуждаемых вопросов -освещение улиц. В мэрии, и в министерстве промышленности (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Сегодня прошло очередное плановое заседание руководителей отделов и начальников подразделений админситрации с мэром. Глава города отметил, что праздники в Новочеркасске прошли на высоком уровне. За 3 (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий