Сегодня:

27 января прошли первые квалификационные экзамены для руководителей и должностных лиц управляющих компаний Ростовской области. Экзамены сдавали 45 человек. Из них 42 успешно справились с задачей и только трое – не прошли тестирование на знание жилищного законодательства.

Самый высокий результат – 100 баллов показал руководитель управляющей компании из Волгодонска. Не сдали экзамен должностные лица УК из Ростова, Волгодонска и Таганрога.

По состоянию на 27 января, всего подали заявление на сдачу экзамена 203 человека.

После получения квалификационного аттестата управляющие компании смогут подать заявление на получение лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Перечень вопросов – их 250 – утвержден министерством строительства области. Он находится в открытом доступе, кандидаты смогут заранее с ним ознакомиться. Экзамен будет проходить в форме компьютерного тестирования. Лицензионная комиссия утвердит график приема квалификационных экзаменов, он будет размещен в Интернете и печатных СМИ. В соответствии с графиком руководителей пригласят на сдачу экзамена. Методом случайной выборки будет сформирован индивидуальный тест для каждого претендента. Тест будет состоять из 100 вопросов, на него отводится два часа. Сдавшим будет считаться тот, кто верно ответит не менее чем на 86% вопросов».

В настоящее время уже сдали квалификационный экзамен руководители новочеркасских управляющих компаний: ПСТ, УПРАВДОМПЛЮС, ОКТЯБРЬСКИЙ, ВАШ ДОМ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий