Сегодня: 20 апреля 6235, Понедельник

На состоявшемся 27 января пресс-туре, проводимом новочеркасскими электровозостроителями, генеральный директор Игорь Щедров рассказал о сегодняшнем состоянии ООО ПК «НЭВЗ». За прошедший 2014 год завод выпустил 210 электровозов.

— Это рекордный показатель за всю постсоветскую историю НЭВЗ — рассказал присутствующим на пресс-конференции журналистам Игорь Щедров.

Причем, по словам генерального директора НЭВЗ, ещё осенью никто не предполагал рекордного рывка. Более того, планировалось приостановить работу завода и сотрудников отправить в неоплачиваемый отпуск. Неожиданно пришли заказы, повернувшие ситуацию в лучшую сторону. Тем не менее, коллектив работников завода в минувшем году пришлось уменьшить на 1500 человек. По результатам работы 2014 года НЭВЗ выполнил все свои финансовые обязательства. Только в местный бюджет завод дал свыше 200 миллионов рублей. Главному металлургу завода Сергею Сарыеву, по результатам работы прошлого года, присвоено звание «Лучший инженер дона -2014».

Игорь Щедров

Игорь Щедров

Однако портфель заказов нынешнего года пока сформирован лишь на 70%. Игорь Щедров надеется на изменение ситуации весной. После беседы с генеральным директором НЭВЗ, журналистов пригласили на обзорную экскурсию по заводу и показали учебный центр, где проходят обучение как работники завода, так и сотрудники иных предприятий.

Комментарии (1)

Добавить комментарий