Сегодня:

Сегодня во всех новочеркасских школах прошел первый обязательный экзамен для одиннадцатиклассников. Чтобы получить аттестацию по русскому языку и литературе школьникам нужно написать сочинение или изложение. По подсчетам специалистов управления образования Новочеркасска примерно 70 процентов новочеркасских выпускников выбрали изложение.
Первый день лета — первый выпускной экзамен. Сегодня он начался в 9 утра. Новочеркасские выпускники могли выбрать между привычным сочинением и изложением с творческим заданием.
В 7-ой школе писать сочинение не захотел ни один выпускник. Ребята, говорят — изложение проще, а свое мнение все равно писать приходится. Сегодня из трех предложенных тем изложения учительский коллектив выбрал отрывок из «Преступления и наказания» Достоевского. Выпускникам нужно пересказать фрагмент романа и ответить на вопрос, какое значение имеют сны Раскольникова. Учителя уверены — классика заставляет молодое поколение думать, но молодежи сейчас нужно другое.
Писать изложение можно 6 часов. Инесса справилась с «Преступлением и наказанием» на два часа раньше положенного. Говорит, что для нее самое сложное было справиться с волнением.
Как говорят учителя, самыми последними классы покинут медалисты. Для них важно, чтобы не было помарок. А уже через несколько дней ребята узнают результаты.

Комментарии (0)

Добавить комментарий