Сегодня:
 

Искусственный аквариум в естественных условиях. В городском фонтане плавают целые стаи мальков. Рыбаков в округе пока не видно, а вот желающих покормить рыб уже много. Горожане гадают, кто развел водяное семейство и предлагают свои версии.

Уже несколько дней, как фонтан отключили. Теперь сюда приходят не у воды посидеть, а в нее заглянуть. На удивление прохожим из фонтана образовался пруд с целыми косяками рыб. Их здесь больше полутысячи. Следит за маленькими гибридами один человек. Евгений Калашников говорит, что разведение рыб — скорее хобби в удовольствие себе и окружающим. Причем увлечение родилось неожиданно, когда в фонтане рыболов-любитель заметил маленькую стайку.

ЕВГЕНИЙ КАЛАШНИКОВ: «Мы думаем, что занесла ее перелетная птица. Она заносит всегда рыбу, потому что икринки. У них садятся на лапы. От этого, наверное, ВСЕ И ПОШЛО.»

Равнодушным к уличному аквариуму не остается никто. У его обитателей есть свои кормильцы. Людмила Васильевна, говорит, что теперь будет приходить сюда каждый день покрошить маленьким карасикам хлебных крошек.

ЛЮДМИЛА ЧЕПУРНОВА: «Я такой человек, который всех подкармливает. И собак, и кошечек. Рыбок увидела, иду, думаю, надо взять, покормить. Их же тут никто не кормит, наверное.»

Горожане жалеют лишь об одном — воду из фонтана скоро сольют и рыба погибнет. Но появления мальков снова будут ждать на следующий год. А пока, их место обживают другие представители фауны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий