Сегодня:

Думаю, что данным обращением я выражу позицию большинства жителей нашего города, которым небезразлично дальнейшее развитие и процветание всем нам дорогого и родного города Новочеркасска.
В связи с этим возьму на себя ответственность и попытаюсь выразить в данном обращении позицию здравомыслящих граждан города Новочеркасска связанную с двухлетним пребыванием на посту мэра Кондратенко Анатолия Ивановича и его команды.
Итак, вот уже прошло два года с того момента, как мэром города был избран Кондратенко Анатолий Иванович, за которого проголосовало 21,77 % от общего числа избирателей г. Новочеркасска. Хотя, если быть точнее, то из этих 21,77 % примерно 20 % горожан проголосовало против избрания на третий срок действующего мэра Волкова А.П., а вовсе не за Кондратенко А.И.
Таким образом, реальное количество голосов от общего числа избирателей, которые мог получить коммунист Кондратенко А.И. примерно составляет 1,77%: один процент избирателей проголосовал за КПРФ, а сам Кондратенко А.И. как гражданин и житель нашего города реально получил 0,77% голосов от общего числа избирателей, что в абсолютной величине составляет 1013 голосов избирателей, т.е. чуть больше тысячи человек. Поэтому не стоит Вам, Анатолий Иванович, строить иллюзий, будто Вы избранник народа, «царь и бог» в г. Новочеркасске. Анатолий Иванович, Вы обычный функционер, чиновник, который существует за счет налогоплательщиков, жителей г. Новочеркасска. Жители города Новочеркасска через своих представителей – Депутатов Городской Думы вправе спросить с Вас: не напрасно ли вы «хлеб едите», что Вы и Ваша Администрация сделали и делаете для города и его жителей ? !
Ваша победа на выборах вызвала у Вас, по всей видимости, недоумение. У большинства же населения города еще и опасение, потому что в выборах победил человек, который никогда не имел опыта руководящей и хозяйственной работы, который ранее неоднократно выдвигал свою кандидатуру на должность мэра города и всегда проигрывал, а главное, любой здравомыслящий житель города понимал, что Кондратенко А.И., как член КПРФ, вряд ли сможет грамотно и плодотворно для города заниматься административно — хозяйственной работой.
Впоследствии все так и получилось. Отсутствие элементарных экономических и правовых знаний, опыта руководящей работы, непонимание простых хозяйственных вопросов, бездарная кадровая политика, неумение общаться с людьми и вести конструктивный диалог — все это и привело Кондратенко А.И. не к решению социальных и хозяйственных вопросов города, а к политической борьбе, т.е. к тому, что Кондратенко А.И. знает, понимает и может делать, чем он постоянно занимался в своей партийной ячейке. Но, уважаемый Анатолий Иванович, город Новочеркасск и его жители — это не общественно-политическое формирование с его партийными членами, а муниципальное образование с населением и социально-хозяйственными проблемами, и Вам уже давно пора было бы, научиться различать эти два понятия.
В первый год своей деятельности Кондратенко А.И. и ближайшее его окружение занимались «охотой на ведьм»: разоблачением «саботажников» и «заговорщиков» в Администрации г. Новочеркасска. В результате этой борьбы из Администрации города и из муниципальных предприятий были уволены грамотные специалисты и профессионалы своего дела. Кадровая политика мэра города и его свиты («команды») стала строиться не на профессиональных качествах, не на административных навыках управления и умения руководить персоналом и процессами, а по принципу партийной принадлежности.
Высказывание и отстаивание личного мнения или проявление разумной инициативы, идущих вразрез с мнением мэра и его окружения (соратниками по партии), в Администрации города Новочеркасска стали наказуемы, что, согласно здравому смыслу, недопустимо и противоречит принципам демократического управления. Налицо в Администрации города стали проявляться авторитарные методы руководства, жертвами которого стали профессиональные кадры, имеющие собственное мнение.
Вторым направлением деятельности Кондратенко А.И. и его окружения стало инициирование гражданско-правовых и уголовно-правовых дел в отношении ранее заключенных сделок прежней администрацией города. Однако все дела Администрацией Кондратенко А.И. были проиграны. Это свидетельствует о злобности, жажде мести и субъективности намерений, о правовой безграмотности Кондратенко А.И. и его окружения.
Но, несмотря на ожесточенную борьбу с «ведьмами», Кондратенко А.И в 2010 году завершил с горем пополам часть проектов, которые были начаты еще прежней администрацией города, возглавляемой Волковым А. П. В новых проектах Кондратенко А.И. участие не принимает.
Жители Новочеркасска в 2010 г., к сожалению, не увидели положительных перемен в развитии и преобразовании города. Город превратился в одну большую свалку, а дороги и тротуары в ямы и ухабины. Школы рушатся, лечебные учреждения приходят в негодность и пребывание в них становится опасным. В свое оправдание мэр города Кондратенко А.И. постоянно ссылается на свою партийную принадлежность и на то, что ему как коммунисту не дают работать.
По этому поводу хотелось бы привести одно старое изречение: «Мне без разницы, какого цвета кошка — белого, черного или желтого, лишь бы она мышей ловила». Так вот жителям города без разницы, кто в городе мэр -коммунист, либерал, анархист, единоросс, справедливоросс или беспартийный. Главное, чтобы он был грамотным хозяйственником и руководителем, чтобы он горожанам и городу пользу приносил. А от Вас, Анатолий Иванович пользы нет, что становится очевидным все большему числу горожан.
Городская Дума г. Новочеркасска результаты работы мэра города Кондратенко А.И. и его Администрации за 2010 год оценила как неудовлетворительные и указала на недостатки в руководстве городом. Жители города согласны с данной оценкой и рекомендациями, которые были даны Мэру и Администрации города.
Однако Кондратенко А.И. вместо того, чтобы прислушаться к рекомендациям Городской Думы, стал опротестовывать данное решение через суд.
На всех судебных инстанциях мэру города Кондратенко А.И. было отказано в удовлетворении его исковых требований. Черту в данном споре подвел Конституционный суд. Решение Городской Думы г. Новочеркасска в судебном порядке признано законным и обоснованным.
Следующий год своего «руководства» городом Анатолий Иванович продолжил судебными тяжбами с председателем КУМИ С.В. Кудаковым и главным редактором и руководителем газеты «Новочеркасские Ведомости» И.В.Васильевой. Все суды Анатолий Иванович и Администрация города проиграла. Однако Анатолий Иванович не унимается — он в 4-й раз увольняет главного редактора газеты «Новочеркасские Ведомости» Васильеву И.В.
Городскую газету, которую знают, читают и любят новочеркассцы, мэр города Кондратенко А.И. пытается уничтожить и заменить её боевым листком «Новочеркасск официальный», выпускаемым внутри Администрации города тиражом 999 экземпляров, по всей видимости, предназначенный только для избирателей Кондратенко А.И. (1013 чел.) и для небольшого числа сотрудников Администрации города.
За всей этой борьбой и сутяжничеством мэру города Кондратенко А.И. и его окружению некогда заняться городскими проблемами, за которыми стоят жители нашего города. Это создание общегородских схем водоснабжения и водоотведения, электрификации, газификации и теплоснабжения, на основе которых можно говорить о строительстве тех или иных коммуникаций и объектах коммунального комплекса. Строительство водовода в хуторе Епифаново. Строительство объектов теплоснабжения — котельных по улицам Украинской, Макаренко 36-а и Крылова 6. Создание программы по развитию жилищного хозяйства города, в которую необходимо включить капитальные ремонты многоквартирных домов и домов, имеющих историческое и культурное значение для города. Теплоснабжение и капитальный ремонт домов по ул. Петрова д.2 и Петрова д.3 . Решение проблем экологии города. Решение вопросов по сохранению архитектурно — исторических памятников города и создания на этой основе культурно — исторического центра Российского казачества. Создание туристической индустрии в городе. Создание благоприятного экономического и административного климата для привлечения инвестиций в развитие промышленности города. Создание социальной инфраструктуры поселка Восточный. Решение социальных проблем: медицина, образование, строительство дошкольных учреждений, увеличение социальных выплат малоимущим слоям населения, поддержка молодых и многодетных семей, обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны…Этот список можно продолжать до бесконечности.
Всем жителям города очевидно: Кондратенко А.И. бездействует. Бюджет города за 2011 год не выполнен. Видимо, по этой причине мэр уклонился от отчета перед депутатами Городской Думы 06.04.12 г., так как его двухлетнее бесполезное пребывание на посту Мэра города совершенно справедливо было бы оценено второй «двойкой».
Мы продолжаем наблюдать, как мэр города по-прежнему продолжает вести политическую борьбу, рассылает всем смешные обращения и увиливает от управления городом и встреч с депутатами (то он болеет, то он в отпуске), в промежутке между этими важными делами продолжается сутяжничество с главным редактором газеты «Новочеркасские Ведомости».
Депутаты тоже не торопятся предъявить обоснованные претензии мэру города и идут на поводу у Администрации и переносят отчет Мэра. Однако жители города уже устали ждать и надеются, что 15 мая мэр города будет здоров и наберется смелости отчитаться перед депутатами Городской Думы, а депутаты по достоинству оценят работу мэра и его Администрации.
Надеемся, что должности, раздаваемые некоторым депутатам с 06 апреля по 15 мая 2012 года, и иное задабривание некоторых депутатов не повлияют на их объективную оценку, и они не пойдут вразрез с мнением своих избирателей.
Горожане города уже дали свою оценку мэру города и его Администрации, и эта оценка неудовлетворительная, ибо то, что делается Мэром города и его администрацией, не может устраивать здравомыслящих горожан.
Вам, Анатолий Иванович, пора сложить свои полномочия и признать, что вы никчемный руководитель и хозяйственник, и если Вы действительно принципиальный, честный человек и коммунист с теми высокими принципами морали и сознания, которыми всегда отличались настоящие коммунисты, то Вы должны подать в отставку.

Комментарии (0)

Добавить комментарий