Сегодня: 20 апреля 9973, Пятница

7 мая 2012 года в Азовском районе Ростовской области прошли соревнования среди ветеранов (35 лет и старше) по мини-футболу, приуроченные к Дню Победы. Успех сопутствовал футболистам новочеркасского «Арсенала», которые оставили на втором месте прошлогоднего победителя ФК «Миллерово».

Турнир впервые состоялся в поселке Рассвет на поле с искусственным покрытием (40х20 метров) на территории Аксайского кадетского корпуса им. Ефремова.

Несколько лет назад благодаря усилиям федерации футбола Ростовской области здесь для кадетов было постелено футбольное поле по программе РФС. Теперь начальство Аксайского кадетского корпуса в знак благодарности предоставляет бесплатно площадку для проведения соревнований.

Директор Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса Василий Донцов предложил федерации футбола области проводить здесь и соревнования среди кадетских учебных заведений.

Подобным партнерством не отличается руководство Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону и ДГТУ. На территории ростовской Донской реальной гимназии (ул. Крупской, 4) и ДГТУ уложены такие же поля по программе РФС с участием федерации футбола Дона, но чиновники теперь требует с федерации футбола области аренду (2-3 тыс. рублей) за проведение на них соревнований. Ну, это так, отступление, может, чиновники все же вспомнят: кто инициировал строительство полей на вверенной им территорий?

Как сообщил «ФК» 1-й заместитель председателя федерации футбола Ростовской области Сергей Порядин, турнир Победы проводился уже третий год подряд, в 2010 году он состоялся на Гребном канале «Дон» (победитель ФК «Ростов»), в 2011 году – на площадке улицы 2-й Краснодарской в Ростове (победил ФК «Миллерово»).

В нынешнем турнире приняло участие 8 команд, они по жребию сыграли по два матча и по их итогам четыре команды продолжили борьбу в полуфиналах. Не повезло со жребием команде из Донецка, которой на предварительном этапе достались будущие полуфиналисты — «Несветай» (Новошахтинск) и ФК «Миллерово». Донецким футболистам пришлось раньше времени поехать домой. А жаль, очень симпатичная команда!

Действующему победителю ФК «Миллерово» не удалось отстоять звание – победитель «Арсенал» из Новочеркасска располагал длинной скамейкой запасных и уверенно переигрывал всех своих конкурентов. Поэтому победа новочеркассцев вполне заслужена. Интересно, что и миллеровцы и новочеркассцы приехали на турнир с семьями.

Юрий Семикин, руководитель команды «Арсенал» (Новочеркасск), заместитель председателя федерации футбола Новочеркасск:

— Ветеранской команде уже больше 10 лет, мы постоянные участники соревнований, как городских, так и под эгидой федерации футбола области, выезжаем и на окружные турниры. «Арсенал» сформирован из игроков, которые ранее выступали в основном в новочеркасской «Энергии-НЭВЗ», но самое главное — у ребят есть неистребимое желание играть в футбол. Нынешний турнир сложился для команды удачно, думали, что будет тяжелее. В соревнованиях на большом поле у нас не так хорошо получается, а вот на таких однодневных турнирах у нас есть опыт выступления, знаем, как распределить силы…

www.footballufo.ru, опубликовано 8 мая 2012
name

Комментарии (0)

Добавить комментарий