Сегодня: 19 апреля 6045, Среда

14 февраля состоялось торжественное заседание Общественной палаты Ростовской области, посвященное 5-летнему юбилею главного общественного органа региона. На мероприятии с участием первых лиц области подвели итоги 5 лет работы и наметили дальнейшие планы.

Как отметил в своем вступительном слове председатель Общественной палаты Вячеслав Кущев: «за 5 лет работы Общественная палата Ростовской области превратилась в орган к мнению которого прислушиваются органы власти всех уровней. За 5 лет работы в государственные и муниципальные органы членами палаты было направлено более 140 предложений, итогом реализации которых стали позитивные изменения в самых разных сферах.   Но мы не останавливаемся на достигнутом, у нас огромные планы и мы последовательно будем их реализовывать».1I0A0006

Поздравил Общественной палату с юбилеем также и Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Как отметил глава региона, в Общественной палате сейчас работает уже второй состав, но принципы, опыт, преемственность сохраняются. В сфере внимания Общественной палаты самый широкий спектр вопросов: экология, здравоохранение, культура, образование, развитие межнациональных отношений, противодействие коррупции. Востребована качественная экспертиза законопроектов, которую проводит Общественная палата.

Далее слово взял Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. В своей речи глава Донского парламента отметил: «сегодня мы можем с уверенностью констатировать, что институт Общественной палаты Ростовской области состоялся. Это очень компетентный и активный общественный орган, а все члены Палаты – профессионалы высочайшего уровня с безупречной общественной репутацией, что исключительно важно. Оценка за первые пять лет работы донской Общественной палаты только одна — и это, безусловно, твердая «пятерка».

В завершение мероприятия членам Общественной палаты были вручены награды и поощрения Губернатора, Законодательного Собрания Ростовской области и Общественной палаты Российской Федерации.

Виктор Задерако, Александр Дюжиков были награждены благодарностями Губернатора Ростовской области.

Николай Кузнецов, Вячеслав Кущев — почетными грамотами Губернатора Ростовской области.

Татьяна Зенкова, Юрий Волков, Вольдемар Михайлов – благодарностями Законодательного Собрания Ростовской области.

Юрий Зерщиков, Елена Зленко, Василий Высоков, Валентина Мареева, Ирина Рукавишникова, Южанская Вера Николаевна – благодарностями Общественной палаты Российской Федерации.

Игорь Волковыский, Леонид Шафиров, Елена Ильина – благодарностями Общественной палаты Ростовской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий