Сегодня: 19 апреля 5940, Пятница

2 февраля Детскую художественную школу им.Н.Дубовского посетили маленькие гости из детского сада№32. Веселые, любознательные, ребята с удовольствием посмотрели  выставку «Пейзаж-настроение», где представлены работ детей практически со всех уголков России. На экскурсии малыши узнали, что такое пейзаж, какие виды пейзажей  существуют, а главное, научились «читать картины», чувствовать какое настроение, чувство вложил в свою работу художник.

Эти встречи в стенах художественной школы становятся традиционными в рамках договора сотрудничества. Дети знакомятся с творчеством своих сверстников – учащихся групп раннего эстетического развития,  юных художников из художественных школ разных городов России, приходят на лекции по искусству, которые разрабатываются специально для малышей.IMG_0714

Воспитанники детского сада – это благодарные и активные слушатели, которых мы очень рады видеть в нашей школе. Кто знает, может эти визиты станут толчком к тому, чтобы ребята почувствовали вкус к художественному творчеству и любовь к искусству?

Людмила Пархоменко

Комментарии (0)

Добавить комментарий