Сегодня:
 

Чем привлечь в город туристов и станет ли Новочеркасск туристическим центром? Ответ городского управления физической культуры однозначен — станет и есть реальная программа привлечения в столицу Донского казачества туристов. Некоторыми пунктами этой программы с нашим каналом поделился начальник управления Юрий Савойский. Рассказывает Александр Иванов
Привлечь — не новость, главное — удержать, уверены городские власти. А это возможно только благодаря слаженной работе, высоком уровне обслуживания и качественной туристической инфраструктуре — гостиницах, кафе, ресторанах, музеях. Впрочем, сейчас туризм в регионах — приоритет и российского правительства. Особое внимание уделяется городам. А Ростовская область сейчас намерена конкурировать с Краснодарским краем и Ставропольем.
ЮРИЙ САВОЙСКИЙ — начальник управления физической культуры и искусства админстрации г. Новочеркасска:
«В большей степени не лечебные, а позновательные. Это и охота, и рыбалка. Это — научный туризм — у нас очень много конференций, это — познавательный туризм, объекты истории казачества. И вот приоритетные города выбраны — Азов, Ростов, Белая Калитва, Аксай, ну и, конечно, же наш город Новочеркасск.»
К этому списку несоменно добавятся Таганрог и вотчина Михаила Шолохова — Вешенская. Но Новочеркасск своих позиций уступать не намерен. Ряд выставок, в которых участовал наш город, сделали его узнаваемым для большинчства туристических компаний, к тому же есть программа развития туризма в Новочеркасске, рассчитанная до 2010 года.
ЮРИЙ САВОЙСКИЙ — начальник управления физической культуры и искусства админстрации г. Новочеркасска:
«Развитие туризма — это новые рабочие места, это налоги, это и привлекательность наших объектов, а намечено и ипподром, (склейка!!!) и строительство новых гостиниц, в том числе и частных.»
Начато и строительство десткого досугового центра, планируется появление развлектельного центра с местным колоритом. И проблемой пока остаются сувениры — маек, кепок, ручек и буклетов с симовликой города пока совсем мало. Пока же Новочеркасск занимает второе место в области по суммам налогов туристических фирм. Это значит, что туристов в городе много и большинство из них предпочитают путешествовать не по родному краю. Нуждаетесь в советах косметолога — по ссылке вы найдете много полезной информации!

Комментарии (0)

Добавить комментарий