Сегодня: 19 апреля 1668, Четверг

В музее Ивана Крылова сегодня открылась новая выставка. Клуб художников отмечает юбилей Александра Глущенко. На свой первый персональный показ, художник представил свои лучшие работы. Как считают первые гости, каждый в живописи Глущенко найдет что-то для себя. Новочеркасский живописец пишет и любимый город, и донские просторы, и бесконечные пространства любимой родины.
Среди пейзажей выделяется только автопортрет. Александр Глущенко — признанный мастер пленеера. Сам персональной выставкой он отмечает два юбилея.
Выставка Глущенко — вторая в отремонтированном выставочном зале музея. В новых стенах выставлялся только сам хозяин. На первую персональную художник представил 81 работу. Здесь и старый дом на Разина и весна в Мишкинской. Ценители высокого искусства считают, что Александру Глущенко особо удается донской снег. Он входит в творческую группу «Мишкинские бугры» и считает, что нет ничего лучше, чем писать картины о родине.
О творчестве новочеркасского живописца знают Германии, Новой Зеландии и Швеции. Но автор предпочитает донские просторы. В дальнейших планах — работа, работа и работа, а приехавшие из Ростова коллеги надеются еще и на более активное участие Александра Глущенко в деятельности местного союза художников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий