Сегодня:

)»Полярным сиянием» вчера был озарен Ростов-на-Дону. В боулинг-центре «Полярная станция» прошел чемпионат по боулингу среди средств массовой информации. Это уже второй ежегодный чемпионат. Но первый, в котором за призы боролись и новочеркасцы. О том, как «37 канал» и «Русское радио-Новочеркасск» играли в боулинг — в репортаже Людмилы Харитоновой.
Боулинг называют самым демократичным видом спорта. «Заболеть» им могут люди самого разного возраста и уровня физической подготовки. Главное удержать шар. Он весит от 8 до 15 килограммов. После выбора тактики броска и сбитых кегель — боулинг становится частью жизни. Как говорят организаторы «Полярного сияния 2004» турнир среди журналистов это — самая зрелищная борьба.
Журналисты уже второй раз борются за право называться лучшими игроками в боулинг. 32 команды по 3 основных игрока и одному запасному в каждой. Сначала квалификация. Выберут 10 лучших команд. От Новочеркасска — «37 канал» и «Русское радио». Ребята в боулинг играют впервые, поэтому волнение спутник каждого броска.
Минута тишины — ведущий называет 10 лучших команд. Новочеркасские игроки в боулинг в эту десятку не попали. Но азарт и желание бороться дальше сделали свое дело — «37 канал» и «Русское радио» играют на 11-ой дорожке. На призы ребята уже не претендуют, но рады возможности поиграть вместе с мастерами.
Лучше всех в боулинг играла команда «Бильярдист». Победителями турнира они становятся уже второй раз. А у ребят с 37 канала и Русского радио есть время, а еще больше стремления быть лучшими быть лучшими даже в спорте.

Комментарии (0)

Добавить комментарий