Сегодня:

Впрочем, в акции протеста каждая школа принимала участие по-своему. Где-то занятия отменили полностью, где-то частично. В 19 школе учились все. Учителя с условиями протестующих согласны, но считают, что ущемлять права детей не могут. Забастовок не предусматривает и учебная программа единого госэкзамена. Но с существующим положением здесь тоже мирится не готовы. Об учителях и эпистолярном жанре — Алексей Лазуренко.
Своя ноша тянет когда идешь на занятия. В 19 школе сегодня уроков не отменили. Школьный двор пуст, но классы все также полны. Десятиклассники делят ПИ на два и путешествуют по осям координат. Преподаватели ищут решения сложных задач у самого высокого начальства. В Ростов и Москву сегодня летят их письма.
7 класс сегодня изучает причины английской революции. Но учитель с 40-летним стажем готов говорить и о революциях образования. Последний раз учителя выходили на городские площади в середине 90-х. Но особых результатов это никогда не приносило. Сегодня средняя зарплата учителя не превышает 2-3 тысяч.
Добиться уважения чиновников учителя все же пытаются. Пишут президенту и губернатору. Но чтобы добиться своих прав, говорят они, не обязательно ущемлять права других.
Но о забастовках в школе все же говорят. О том, что значит это слово, знает даже третьеклассник.

В светлое будущее профессии учителя 19 школы все же верят. А воспитывать уважение к учителю готовы сами.

Комментарии (0)

Добавить комментарий