Сегодня: 18 апреля 2016, Понедельник

На Новочеркасском электровозостроительном заводе с рабочим визитом побывал вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Валентин ГапанОвич. Как основной заказчик НЭВЗа, РЖД проявляют большой интерес к темпам роста объемов производства завода и к разработке техники нового поколения. О цели сегодняшнего визита Валентина Гапановича на НЭВЗ – в репортаже наших коллег из пресс-службы завода.
Сегодняшний визит Валентина Гапановича был запланирован еще в июле текущего года. Его цель – проведение рабочего совещания, на котором завод отчитался перед основным заказчиком о ходе работ над новым грузовым электровозом 2ЭС5К. Наряду с тем, что НЭВЗ наращивает темпы выпуска основной серийной продукции, работы по изготовлению первенца идут строго по производственному графику, что подтвердил директор по новой технике завода Александр Комарец.
Начитка: Следующее рабочее совещание состоится ориентировочно 24 декабря. Именно к этому сроку Новочеркасские электровозостроители должны выпустить новый электровоз. Его рождение от чертежа до выхода на рельсы займет меньше года. Выполнение больших задач в рекордные сроки обеспечит обновление парка Российских железных дорог. В выполнении этих задач НЭВЗу отводится значительная роль.

Комментарии (0)

Добавить комментарий