Сегодня:
 

Более 175 килограммов наркосодержащих растений изъяли наркополицейские Зимовниковского межрайонного отдела у 56-летнего безработного. Наркотик мужчина производил самостоятельно, а потом сбывал оптом.
Из оперативного источника поступила информация, что житель посёлка Зимовники осуществляет целый цикл незаконного оборота наркотиков: от культивирования до сбыта. Информация подтвердилась. В пяти километрах от населённого пункта, в одной из лесополос Зимовниковского лесного хозяйства, мужчина «облюбовал» участок земли площадью 105 квадратных метров. Там он посадил коноплю. Впоследствии проведённая экспертиза подтвердила, что марихуана содержала высокое количество наркотических алкалоидов. А это зависит от правильного ухода: ежедневного полива, окучивания. «Агроном», видимо, старался на славу, так на его «делянке» наркополицейские обнаружили коноплю общей массой более 175 килограммов. Кроме того, в ходе нескольких проверочных закупок безработный продал сотрудникам наркоконтроля более полукилограмма марихуаны.
Несмотря на двадцатилетний стаж наркомании, на учёте у врача-нарколога задержанный не состоит. Живёт на съёмной квартире, разведён, детей не имеет. Данная судимость – не первая. Несколько раз мужчина уже был судим за кражи.
Сейчас 56-летний наркоман находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 «Незаконное производство и сбыт наркотических средств» УК РФ.

Hомер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, можно сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Ростове-на-Дону и области

Комментарии (0)

Добавить комментарий