Сегодня:
 

2 донских наркодиспансера попали в «черный список» госпожнадзора

Наркодиспансеры в Таганроге и Новочеркасске попали в составленный Государственным пожарным надзором МЧС России список объектов, на которых не соблюдаются требования пожарной безопасности.

Как сообщили агентству в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ, в ходе внеплановых проверок психиатрических и наркологических лечебных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, проводящихся госпожнадзором с 12 декабря прошлого года, в ГОУЗ «Наркологический диспансер» (Новочеркасск) и МУЗ «Наркологический диспансер» (Таганрог) были выявлены нарушения, которые могут создать серьёзную угрозу жизни людей. По итогам проверок в суд направлены материалы для решения об административном приостановлении деятельности таганрогского и новочеркасского наркодиспансеров.

В пресс-службе добавили, что в Южном федеральном округе в «чёрный список» попали 168 психиатрических и наркологических лечебных учреждений, в которых также не соблюдаются требования пожарной безопасности. Среди наиболее часто встречающихся нарушений – отсутствие систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации, закрытые запасные эвакуационные выходы, недоукомплектованность первичными средствами пожаротушения и другие, сообщили в пресс-с

Комментарии (0)

Добавить комментарий