Сегодня:
 

Новочеркасск выставил на аукцион городские школы. Необычные торги — только на пользу уверены в областном отделе социально-правовой защиты детства. Претенденты на влияние — производители молочных изделий. Победители аукциона получат право поставлять молоко во все учебные заведения края.

ПЕТР СЕРОВ — начальник отдела социально-правовой защиты детства РО: «Почему выбран Новочеркасск? Ну, прежде всего, здесь очень хорошая команда, которая нам уже помогает второй раз провести этот конкурс. Надеемся, что этот конкурс у нас также пройдет. Что касается именно этой программы, я считаю, что, действительно, это очень хорошая программа. Детки с удовольствием пьют молоко. Мы сначала думали, в сельских территориях будут пить или не будут, а оказывается, все детки с удовольствием пьют и уже есть какие-то положительные результаты первого года этой программы. Я имею ввиду здоровье детей. Прежде всего — здоровье детей».

Программа «Молоко — в школы» действует уже два года. Согласно ей малыши с первого по четвертый класс получают свой законный стакан питательного продукта. По словам областных властей, заявки на участие в аукционе могли подавать все желающие предприятия. Среди претендентов — «Молочный завод «Новочеркасский». В совете жюри — представители сферы образования и другие специалисты. При выборе они обещают делать упор на два основных критерия — качество и сроки поставок. Окончательно ценители определятся через два дня. Тогда же и официально объявят победившего производителя. Напомню, он получит право заключить муниципальный контракт на поставку молока во все школы области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий