Сегодня: 19 апреля 3953, Воскресенье
 

В рамках национального проекта «Образование» обладателями почетного звания и премии в 100 тысяч рублей стали десять тысяч педагогов. 11 из них — новочеркасцы, учителя шести городских школ. Сегодня им вручили дипломы подписанные министром образования и науки Андреем Фурсенко.

Юрий Чебаков первый зам. мэра:
«У нас в городе все школы хорошие, но как самые лучшие отмечены две школы, 17 и 31. Они сегодня являются победителями. У нас педагоги в городе тоже все очень хорошие, но 11 из них выиграли этот конкурс и являются лучшими из лучших.»
Лидерами новочеркасского образования стали учителя первой, 7, 9, 14, 19 и 25 школы. В 14 школе звания лучший учитель получили сразу три педагога. Директор школы считает — это достойная оценка их многолетнего труда.
Раиса Какеева директор МОУ СОШ №14:
«Малышева Людмила Андреевна и Лут Валентина Артемовна на протяжении многих лет имеют все заслуги и отличник просвещения РСФСР и отличник СССР. Валентина Артемовна заслуженный учитель. Поэтому эта награда достойная их, они очень любят детей, дети их любят. Людмила Андреевна дважды «соросовский» лауреат. Сирота Ольга ученица Людмилы Андреевны и она тоже имеет очень хорошие результаты.»
Как отметил Владимир Путин «победители на своем примере доказали, что учительский дар — это прежде всего призвание и огромный труд. Современный высококлассный педагог — не просто носитель глубоких знаний о предмете, но человек по-настоящему творческий, энергичный, бесконечно преданный своему делу.»
Очень хорошо, что наш президент распорядился такие гранты дать людям, которые достойны, работают всегда за мизерную плату. И это большая награда именно для таких как они.»
Через 5 лет эти учителя вновь смогут претендовать на получение гранта. Но, почти все они говорят, что делать этого не будут, хотят дать дорогу молодым.

Комментарии (0)

Добавить комментарий