Сегодня:
 

В Новочеркасске появился молодежный космоцентр. Накануне его открыли на базе Донского филиала Центра тренажеростроения. Почетными гостями церемонии стали летчики-космонавты Юрий Гидзенко и Юрий Онуфриенко. Перед открытием центра они сажали деревья во дворе Донского Филиала Центра Тренажеростроения. Подобная церемония здесь становится традицией.
А после стенах космоцентра покорителям звездных далей рассказали о встречающем двухсотый день рождения городе, работе донского филиала центра тренажеростроения и его давней дружбе с Центром подготовки космонавтов имени Гагарина. Оба летчика, вместе с сопровождающим их в поездке Василием Циблиевым, там работают. А те, кто о звездных высотах только мечтает, сможет попасть в космоцентр ближе к ноябрю. Планируется, что первыми его посетят новочеркасские школьники.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

В Новочеркасске появился молодежный космоцентр. Накануне его открыли на базе Донского филиала Центра тренажеростроения. Почетными гостями церемонии стали летчики-космонавты Юрий Гидзенко и Юрий (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий