Сегодня: 20 апреля 6896, Пятница
 

Ростов, Шахты, Волгодонск, Белая Калитва — географический состав участников если не самый представительный, то точно один из. К иногородним вокалистам добавляются таланты из училища связи, городского дома культуры, школ искусств и, конечно, студии эстрадной песни «Лариса» ЮРГТУ. Все в один голос говорят, это не просто фестиваль, это дань памяти талантливому человеку.
Валентина Егельская — директор ДУиС ЮРГТУ(НПИ), заслуженный работник культуры РФ:
«Этот конкурс, это — наверное — долг памяти и чести. Наверное, каждый человек пока о нем помнят, — он живет. Так случилось, что трагически ушла из жизни Лариса вместе со своей дочерью, и все знают, что это был необыкновенно талантливый человек, необыкновенно прекрасный товарищ, руководитель, и просто — Человек. И вот здесь, отдавая должное Ларисе, Злате, всем талантливым людям, которые ушли от нас — у нас очень много талантивых людей ушло — мы проводим этот конкурс.»

Лишь недавно фестиваль обрел имя «Голос чайки». Некоторые изменения коснулись и положения. Теперь участники обязательно должны спеть одну песню из репертуара Ларисы Афанасьевой. Пока получается не у всех, но и фестивалю совсем мало лет. В основном поют популярные нынче эстрадные песни, но появляются и джазовые композиции — когда-то Лариса начинала с джаза и не изменяла этому стилю до последнего. Теперь этим путем пошла Надежда Половинко — она выступала «вне конкурса», но стала «открытием фестиваля».
Итоги конкурса — три первых места получили представители дворца культуры НЭВЗа, дома ученых и студентов ЮРГТУ, школы искусств поселка Молодежный. Гран-при жюри решило не присуждать. Конкурсанты получили и специальные призы от рекламного агентства «Риал-Хит», радиостанции «Донская столица» и компании «Трансуниверсал». Теперь организаторы говорят о желдании вывести конкурс за рамки города, А значит в будущем году он станет еще профессиональнее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Новые голоса и новые талантливые исполнители — это открытия четвертого фестиваля «Голос чайки». Который год в концертном зале ЮРГТУ собираются вокалисты из многих городов Ростовской области. Как (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий