Сегодня: 20 апреля 5694, Вторник
 

История, которую мы расскажем сегодня в рубрике «Народная новость» — не единична. Только сегодня в нашу редакцию обратились сразу пять человек с подобными проблемами. С оттепелью начали протекать крыши многоэтажных домов. На улице Буденовской 195 наша съемочная группа уже была несколько лет назад. Ситуация с тех пор мало изменилась. Сегодня нас пригласили посмотреть как потоки воды достигают второго этажа, и как сами жильцы пытаются решить свои проблемы. Рассказывает Александр Иванов.
Нагромождение тазов, вода с потолка и статуэтка «Купальщицы», на серванте — верные признаки оттепели. Сегодня коммунальная беда пришла в квартиру семьи Ковалевич в 5 утра. С того момента хозяйка едва успевала выливать воду из тазов. О сделанном три года назад ремонте остались одни воспоминания. Тогда едва залатали дыры: после очередного ливня над окном обвалилась штукатурка. Теперь все повторяется. И Петр Николаевич как прежде отправляется по инстанциям.

Комиссия лишь осмотрит то, что случилось, а с ремонтом будут решать позже. Но даже на это у жильцов надежды мало. Подобная инспекция в доме уже была, летом этого года. Тогда комиссия сделала вывод, что здание в удовлетворительном состоянии и в ремонте не нуждается. Правда, самой комиссии, жители второго подъезда не видели.
Устав ходить по инстанциям Петр Николаевич на крышу отправляется сам. Такая работа не в новинку. Он профессиональный верхолаз — 50 лет проработал монтажником-высотником. Пока уверен, если сам не уберет снег с крыши, потоп будет продолжаться еще долго. Всему виной, говорит хозяин квартиры, прохудившаяся жесть и негодные ливнестоки, без них, талая вода стекает прямо по стенам, и сейчас заливает квартиры до второго этажа. Станет теплее и придется делать слив самому, говорит Петр Николаевич

Схожая ситуация во всех подъездах дома по Буденовской, 195. Из-за постоянной влажность у основания кровли начинают крошится кирпичи. Если процесс не остановить сейчас — последствия могут быть плачевными. Оттого и записываются жильцы на прием к главе города. От коммунальщиков ждать помощи уже устали. АИАСн37к.
Мы дозвонились сегодня до предприятия «Жилремонт», которое отвечает за состояние жилого фонда в Новочеркасске. Там нам сообщили, что подобных вызовов у них огромное количество. Сделать все сразу не получается. Все неисправности будут устранять по очереди. А наш проект «народные новости» продолжается. Телефон службы новостей 1-37 либо 2-01-20.

Комментарии (0)

Добавить комментарий