Сегодня: 19 апреля 6208, Вторник
 

50 рублей за вход – такую цену установил 29-летний мужчина за посещение своего домашнего «наркопритона». Его задержали наркополицейские Сальского межрайонного отдела.
Из оперативного источника сотрудники наркоконтроля узнали, что сальчанин хранит марихуану в особо крупном размере. Информация подтвердилась. В частном доме горожанина было найдено более 1200 граммов наркотического вещества. Кроме того, в летней кухне наркополицейские обнаружили наркопритон. На это указывали разбросанные шприцы, различные приспособления для варки ацетилированного опия и «лежанка» для «кайфующих». Как выяснилось, несколько раз в месяц это «заведение» посещали трое постоянных клиентов и несколько «случайных» наркоманов. «Глава» притона требовал с гостей дорогую плату: принести с собой семена мака и заплатить за вход 50 рублей. Несмотря на это условие, желающие находились. В практике сотрудников наркоконтроля факт оплаты входа встретился впервые.
Незаконным бизнесом горожанин занимался около двух месяцев. Пока жена-почтальон находилась на работе, наркопритонщик принимал гостей и кололся с ними сам. Он уже два года стоит на учёте у врача-нарколога как опийный наркоман.
Благодаря сальским наркополицейским данная крупная точка собрания наркоманов в городе Сальске закрыта.
В отношении «хозяина» возбуждено три уголовных дела: за хранение и сбыт наркотиков, организацию и содержание притона и легализацию денежных средств, полученных преступным путём (ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 232, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ).

***
В Советском районе г. Ростова-на-Дону (п. Каратаево) задержан 45-летний мужчина, который самостоятельно перерабатывал коноплю и хранил более двух килограммов марихуаны. Его задержали ростовские наркополицейские.
Мужчину в полном смысле слова можно назвать путешественником. Родом он из города Бийска Алтайского края, прописан в г. Новошахтинске, а проживает в центре Ростова (на пер. Газетном). «Работать» же ходил на территорию Советского района. Приготовленную коноплю он складывал в полимерные пакеты белого цвета.
Нигде после окончания средней школы задержанный больше не учился, не женат, не работает.
Сейчас он находится под арестом в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК РФ, ведётся следствие.

Номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863)240-81-00. Позвонив на него, можно сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Ростове-на-Дону и области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий