Сегодня:
 

18 марта 2009 г. прокуратурой города Новочеркасска утвержден обви-нительный акт по уголовному делу, в соответствии с которым гражданин Т. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, храпение взрывчатых веществ». Укачанное преступление последний совер¬шил при следующих обстоятельствах.
Так, гражданин Г. в начале декабря 2008 года, точная дата и время в ходе производства дознания не установлены, находясь в квартире своего дя¬ди С, который умер в 2008 году, нашел металлическую емкость с содержа¬щейся в ней веществом серого цвета, которое, согласно справки экспертпо-криминалистического центра Главного управления внутренних дел по Рос¬товской области, Шахтинского отдела с дислокацией в городе Новочеркасске №1328 о 25.12.2008, является бездымным пироксилиновым порохом, весом 156 грамм, и представляет собой взрывчатое вещество метательного типа, после чего незаконно хранил его при себе. Указанное вещество 23.12.2008 в 18 часов 50 минут было изъято сотрудниками отдела милиции №2 в кабинете №28 по улице Мацоты 49, в городе Новочеркасске, в ходе личного досмотра гражданина Т., произведенного в отношении последнего в целях реализации оперативной информации о наличии у пего взрывчатых веществ.
В ходе производства дознания вина гражданина Т. доказана полностью, кроме того обвиняемый ее признал, при этом пояснил, что намеревался из изъятого у него пороха изготовить новогодние петарды. Однако, несмотря на невинные, на первый взгляд, цели и побуждения последнего, незаконный оборот любых взрывчатых веществ в Российской Федерации является пред-мегом уголовного преследования.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

18 марта 2009 г. прокуратурой города Новочеркасска утвержден обвинительный акт по уголовному делу, в соответствии с которым гражда-нин Т. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

1 8 марта 2009 г. прокуратурой города Новочеркасска утвержден обви-нительный акт по уголовному делу, в соответствии с которым гражданин Т. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий