Сегодня:

В соревнованиях приняли участие 10 студентов факультета информационных технологий и управления. В течение нескольких дней жюри олимпиады, в состав которого вошли независимые эксперты от компании «ADM-Центр», проверяли выполненные финалистами задания. 4 марта стали известны имена победителей и призеров олимпиады!

Это студенты ФИТУ:

1 место — Игорь Токин, направление подготовки «Прикладная информатика».

2 место — Лев Чуприн,

3 место — Иван Глазырин.

Студенты кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии» постоянно участвуют в различных профессиональных соревнованиях программистов. Это полезный опыт не только для самих ребят, но и для преподавателей, которые ведут их обучение. Поскольку, как правило, в жюри таких соревнований входят руководители и ведущие специалисты предприятий IT-сферы, такие олимпиады — это проверка «боем», оценка независимыми экспертами тех теоретических знаний и практических навыков, которые получены студентами в рамках обучения, — рассказала доцент каф. ИИСТ, к.э.н. Светлана Николаевна Широбокова. — Для студента это возможность проверить свои силы в реальном испытании, увидеть сильные и слабые стороны своей подготовки, а для преподавателя — возможность получить независимую оценку уровня подготовки студентов от внешних экспертов, возможность увидеть и обогатить учебный материал.

— В общем и целом, работы студентов НПИ мы оцениваем как хорошие, но каждому, безусловно, есть куда расти! — отметил руководитель Digital-агентства «ADM-Центр», выпускник ЮРГПУ(НПИ) Владимир Николаевич Бурменский. – Победителям регионального тура олимпиады, вне зависимости от итогов финала, мы предлагаем стажировку и бесплатное обучение на базе нашей компании. Вполне возможно, они станут «пионерами» новых диджитал-специальностей, которые только зарождаются!

Победители региональных этапов олимпиады прошли в ее финал, который состоится в Москве 28 марта. Всего по России состоялось более 40 региональных туров. Нашему третьекурснику Игорю Токину предстоит посостязаться с сильнейшими студентами страны! Они будут бороться не только за призы, но и за право постажироваться в лучших компаниях, работающих в IT-сфере, в том числе – международных.

— Задания на региональном этапе были довольно сложные, особенно с учетом ограниченного времени на выполнение, — признался Игорь. – Но это очень полезный опыт, который показал, в каких направлениях мне нужно развиваться, на что обратить внимание. Это мой первый опыт участия в такой олимпиаде, поэтому я очень рад отличному результату! Сейчас хочу сосредоточить все силы на подготовке к поездке в Москву. Мне очень интересна эта тематика, потому что я планирую в будущем заниматься веб-программированием.

Пресс-служба ЮРГПУ(НПИ)

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий