Сегодня:
 

По итогам 2007 г. магистральный пассажирский электровоз ЭП1М производства НЭВЗ (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») получил звание дипломанта Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», являющегося одной из главных национальных программ, в основу которой заложена идеология качества.
Победа в конкурсе стала возможной благодаря планомерной работе коллектива предприятия по повышению качества выпускаемой продукции, соответствующей высоким требованиям ОАО «Российские железные дороги». Электровоз ЭП1М также получил золотой логотип Программы, проводящейся в десятый раз. Это уже не первая победа электровозостроителей. Ранее, в 2005 г., дипломом конкурса был награжден локомотив ЭП1.
Золотой логотип Программы будет использоваться в информационно-рекламных целях в соответствии с «Декларацией качества» – документом, демонстрирующим добровольные обязательства предприятия-финалиста Программы перед обществом по поддержанию достигнутых показателей качества продукции. Такая декларация, обеспечивающая развитие добровольных и корпоративных стимулов ответственности за качество и конкурентоспособность произведённой продукции, на предприятии уже принята.
Теперь НЭВЗ имеет право в течение двух лет размещать золотой логотип Программы 2007 года на электровозе ЭП1М и сопроводительной документации, а коллективу завода предстоит подтверждать звание Дипломанта Программы и обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции.
Справочно: Опытный образец ЭП1М изготовлен в 2006 г. и является модификацией выпускаемого НЭВЗом с 1999 г. электровоза ЭП1. Особенностью нового локомотива является применение в его конструкции новой кабины машиниста в модульном исполнении для управления без помощника машиниста. ЭП1М имеет более эргономичный дизайн и улучшенные характеристики.

Комментарии (0)

Добавить комментарий