Сегодня:
 

Своё творение он собрал из мусора. И призывает всех со школьной скамьи следовать его примеру. Новочеркасский изобретатель сконструировал электромобиль-амфибию — чудо техники, до сих пор в мире неизвестное. Он весит почти в сорок раз меньше легкового автомобиля и не содержит металла.

Новочеркасский левша сотворил чудо техники. В своём дворе Евгений Журавлёв не блоху подковал, а собрал целый электромобиль-амфибию. Сам — автомобилист во втором поколении — личного транспорта никогда не имел. Из принципа. Бывший доцент ЮРГТУ считает, что настоящий мужчина должен всё уметь и свой первую машину собрал собственными руками.

Такого изобретения в мировой практике ещё не было. Конструировать электромобиль-амфибию Евгений начал ещё 15 лет назад. И признаётся — на своё необычное хобби не потратил ни копейки — все необходимые детали находил в мусорных ящиках. Машина из фанеры, пластика и пенопласта — только макет будущей машины. Планам по научной разработке и производству электромобилей помешали непреодолимые обстоятельства.

Мастер признаётся, что работает не корысти ради, а на благо общества. И мечтает популяризировать среди молодёжи экологически чистый транспорт. Хотя его изобретение будет разгоняться только до сорока километров в час — оно поможет сохранить в городах кислород, пожираемый автотранспортом. Любимую работу он не прекращает даже зимой. Занятия спортом, а Евгения трижды в неделю играет в волейбол, вдохновляют семидесятидвухлетнего изобретателя на техническое творчество.

Руль от истребителя и колёса, весом всего семьсот грамм — ещё одно новшество Евгения Журавлёва. Пока они стоят без дела. Но весной, надеется изобретатель, чудо техники сможет проехать свой первый километр.

Комментарии (0)

Добавить комментарий