Сегодня: 20 апреля 5353, Пятница

Чем мы дышим, и что с этим делать? Городские власти обеспокоены проблемой выбросов электродного завода. Мэр призывает заместителя по вопросам промышленности разработать целую программу и заставить работать экологический отдел администрации. В мэрии намерены помочь и начинающим предпринимателям. Малый и средний бизнес теперь окажется под пристальным взором градоначальника.

Открыть дело в Новочеркасске сейчас могут себе позволить только отчаянные или очень терпеливые люди. С момента решения о начале своего бизнеса и до получения всего пакета разрешающих документов могут пройти годы. Власти эту систему видят и готовы ее менять. С января продвижением новых предприятий готов заняться сам мэр.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр г. Новочеркасска: «Лично буду проводить прием граждан города Новочеркасска, изъявивших желание заниматься бизнесом. На этом приеме, предварительно службы изучают, что человек предлагает, что он стремится открыть в городе. После этого в этом зале или в другом зале мы его заслушиваем, сидят все чиновники, от которых зависит оформление и быстрое прохождение документов, и прямо на этом совещании принимаем решение — оказывать помощь в решении таких-то и таких-то вопрос по открытию бизнеса»

Помощь будет оказываться только реально нужным городу проектам. Сами власти указывают срок, в течение которого должны будут проверить все документы, убедится в платежеспособности будущих бизнесменов и выдать все документы. Предварительно — две недели. Говорили сегодня и о реконструкции стадиона «Ермак». Мэр рассказал о том, что в администрацию поступило предложение о создании на базе стадиона школы юных футболистов, которая будет готовить спортсменов для области и страны. Сейчас это предложение рассматривается, и если решение о передаче спортивных сооружений будет принято, арендатору придется побеспокоиться и о реконструкции трибун и футбольного поля.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр г. Новочеркасска: «Я считаю, что это будет очень хорошо, если найдутся такие инвесторы и, реконструируя стадион, начнут очень серьезно заниматься подготовкой футболистов, да и не только футболистов. Стадион находится в центре города, в хорошем месте, стадион соответствует всем нормам, для проведения соревнований. Дай Бог, чтобы это все реализовалось.»

В этом году в мэрии намерены запустить и мусороперерабатывающий завод. По словам главы города, будет запушена первая линия по сортировке и прессованию мусора. Откладывать решение проблемы уже нельзя.

Комментарии (0)

Добавить комментарий