Сегодня:

Дзюдо 13-14 апреля в спорткомплексе ЮРГТУ прошел открытый турнир Южного Федерального округа в честь 50-летия «Заслуженного Мастера Спорта СССР» Владимира Сободырева, одного из первых новочеркасских борцов, кому было присвоено за заслуги в борьбе это почетное звание. Первые свои спортивные победы Владимир Сободырев завоевал на борцовском ковре НПИ. Его тренером был Н.М.Бандурин. Инициаторами проведения данного турнира выступили Управление по ФК и Т города и городская федерация спортивной борьбы. В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена, семеро из них Мастера Спорта. Кроме новочеркасских команд НВИС, «Сокол», «Ермак», «Русичи», на соревнования приехали борцы из Ростова, Батайска, Гуково, Таганрога, Белой Калитвы. На счету новочеркасских спортсменов в этих соревнованиях одна победа и два третьих места. Первым в весовой категории до 60 кг стал Виталий Зайцев(«Русичи»). В число призеров вошли Карен Мовсесян(ЮРГТУ) и Максим Цоколов(«Ермак»). Результат и количество участников показали. что дзюдо – один из самых популярных в городе видов спорта. И есть все предпосылки к тому, что нынешний турнир станет традиционным. На проходившем в г. Майкопе Чемпионате Адыгеи в весовой категории 66 кг победителем стал студент ЮРГТУ Игорь Григорян. На проходившем в последних числах марта Первенстве Центрального Совета «Динамо» в г. Курске в весовой категории 81 кг победителем стал Насик Колов, бывший воспитанник спортивного клуба «Спартак», ныне студент Российской Государственной Академии физической культуры и спорта. С 3 по 8 апреля в Курске проходило лично-командное Первенство Министерства образования РФ по борьбе дзюдо среди юношей 1987-88 г.р. В составе сборной команды Ростовской области участвовало 6 борцов из Новочеркасска, воспитанников спортивного клуба «Спартак» Впервые спортсмены Ростовской области в соревнованиях такого ранга заняли IV место, уступив в упорной борьбе со счетом 5:3 сборной команде Челябинской области. В личном первенстве успешно выступили, заняв в своих весовых категориях третье место И.Аляпкин(школа № 1), Д.Ульянов(школа № 72). Это позволило спортсменам выполнить норматив кандидатов в мастера спорта.