Сегодня:

Продвигать реформу местного самоуправления будут муниципальные газеты. 28 июля редакторы районных и городских изданий собрались в областном Департаменте по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.

На семинаре разъясняют тонкости грядущих преобразований. Гостем встречи стал председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов. По его мнению, руководители местных СМИ, участвуя в реализации реформы и выборах глав муниципальных образований, становятся ключевыми персонами. Насколько успешно преобразования пройдут на Дону, зависит и от их публикаций.

Директор областного департамента по делам печати Надежда Бабич считает, что роль, которую местные СМИ будут играть на грядущих выборах, безгранична. Главное при этом — быть независимыми от районных и городских властей. «Мы должны не только ввести этот механизм, но и посмотреть, где он будет пробуксовывать. Кроме того, многие просто не понимают, чем отличается муниципальная власть. На людей теперь ложится огромная ответственность. Средства массовой информации в этой ситуации должны разъяснять, объяснять, информировать», — отметила Бабич.

Комментарии (0)

Добавить комментарий